Аттестация педагогов на присвоение квалификационной категории.

09.04.2024

В Государственном учреждении дошкольного образования "Детский сад № 40 г. Бреста" создана и систематически работает аттестационная комиссия. В ее состав ежегодно коллегами  избираются педагоги, имеющие первую и высшую квалификационную категорию  и обладающие авторитетом в коллективе.

Комиссия активно работает. Проходит серия заседаний, на которых члены аттестационной комиссии заслушивают отчеты аттестуемых педагогов о проделанной работе, принимают решения о присвоении квалификационной категории.

Педагоги приобретают и обобщают опыт профессиональной деятельности, аттестуются и получают более высокую квалификационную категорию по своей специальности.

9 апреля 2024 года аттестована на присвоение второй квалификационной категории по должности "воспитатель дошкольного образования" Александрович Алина Юрьевна, воспитатель дошкольного образования 1 младшей "Б" группы. Она обобщила опыт работы по теме:«Формирование у детей младшего дошкольного возраста  сенсорных представлений с использованием  современных сенсорных игр и пособий».

На присвоение первой квалификационной категории по должности "воспитатель дошкольного образования" аттестована Дзик Надежда Федоровна, воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории, которая обобщила опыт работы по теме  «Формирование творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных техник  изображения в художественной деятельности».