Уважаемые коллеги, действующие и потенциальные родители наших воспитанников, гости сайта. Данный сайт является официальным сайтом Государственного учреждения дошкольного образования " Детский сад №40 г.Бреста". Здесь вы сможете найти информацию о нашем дошкольном учреждении: структуре, организации работы, приоритетных направлениях деятельности, событиях и достижениях. Получить советы по сохранению и укреплению здоровья, развитию и воспитанию детей дошкольного возраста. На сайте размещаются фото и видеоматериалы. иллюстрирующие нашу жизнь и деятельность. Всегда рады видеть вас в нашем учреждении дошкольного образования. Сардэчна запрашаем. Сайт перенесён с адреса : https://ds40brest.schools.byч

Причины, чтобы выбрать для своего ребенка Государственное учреждение образования

"Детский сад № 40 г. Бреста" (наши преимущества):

1. Детский сад находится в экологически благополучном районе Граево. Территория окружена домами частного сектора и не имеет прямого выхода к проезжей части.

2. Территория детского сада - более 1 га, покрыта обширным травяным газоном, разбиваются клумбы, постоянно высаживаются новые деревья и кустарники. У каждой группы - отдельный участок с верандой и игровым оборудованием.

3. На территории детского сада можно наблюдать белку, ежа, разные виды птиц (в т.ч. дятла, стрижей, дроздов, снегирей) и насекомых.

4. В здании - 12 помещений для групп, расположенных и оборудованных с учетом возраста детей, музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога, 3 кабинета учителей-дефектологов.

5. В дошкольном учреждении - вкусное и качественное питания, т.к. у нас работают опытный шеф-повар и кладовщик - ответственный за составление меню.

6. В дошкольном учреждении работает большое количество опытных педагогов (со стажем работы от 10 до более 20 лет), имеющих высокий уровень квалификации.

7. Неизменное качество наших педагогов - небезразличное, гуманное отношение к детям.

8. В нашем дошкольном учреждении постоянно функционируют 3 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи (12-13 воспитанников в группе), в которых с ребятами работают квалифицированные учителя-дефектологи, воспитатели дошкольного образования, при необходимости - педагог-психолог. Наши воспитанники - первые кандидаты при наборе в данные группы (при наличии показаний и желания родителей).

9. Планируется открытие коррекционного пункта для работы с детьми, имеющими незначительные особенности речевого развития.

10. Педагогами учреждения оказываются дополнительные образовательные услуги по направлениям: хореография, экология, декоративно-прикладное искусство, рисование, английский язык, белорусская национальная культура, развитие творческих способностей (педагог-психолог).

11. Сотрудничество с родителями воспитанников - наша постоянная  практика.

12. Для малышей - наших будущих воспитанников - в августе ежегодно организуется адаптационная площадка, при посещении которой родители и дети знакомятся с территорией, группой, сотрудниками, максимально мягко проходят "острую" стадию адаптации к условиям дошкольного учреждения.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ!